Сыктывкарские лучники выявили сильнейших

В Сыктывкаре 22 апреля прошло Первенство города по стрельбе из лука. Спортсменов принял стрелковый тир ДОСААФ.

Как рассказал главный судья соревнований Владимир Торопов, в соревнованиях приняли участие более 20 спортсменов в возрасте от 11 до 62 лет. Лучники состязались в меткости в трех дисциплинах.

В стрельбе из блочного лука не было равных Михаилу Андрееву, который набрал 513 баллов из 600 возможных. В номинации «Классический лук» самым метким стал Тимур Липин, набравший 346 очков.

Спортсменов в категории «Традиционный лук» разбили на два возраста: старше и младше 16 лет. Среди детей и подростков лучший результат показала спортсменка 2007 года рождения Валерия Май, в решающей сессии «перестрелявшая» Северьяна Барышева. Среди лучников старше 16 лет «золото» выиграл Дмитрий Кошеварников, который в финале оказался сильнее Ильи Болгова.